Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники с сентября смогут записаться на пробный ЕГЭ через мобильное приложение МЦКО

28.07.2015 01:52

Столичные школьники с сентября смогут записаться на пробный ЕГЭ через мобильное приложение МЦКО

Теги: Школьники , ЕГЭ , Москва , Ученики

Столичные школьники с сентября 2015 г. смогут записаться на пробный ЕГЭ через мобильное приложение, которое выпустит Московский центр качества образования (МЦКО), сообщает портал М24.ru со ссылкой на слова главы центра Павла Кузьмина. По его словам, уже в сентябре 2015 г. на ул. Бехтерева у метро «Кантемировская» откроется первый центр независимого тестирования. Позже откроются еще два здания - на Шаболовке и в Зеленограде.

В материале говорится, что в начале осени на сайте центра появится расписание диагностик знаний школьников - от первоклассников до выпускников. Добровольную диагностику, - по словам П.Кузьмина, смогут пройти все школьники, с начальных классов и до выпускного. «Планируем охватить большое количество предметов. Что-то будет платным, что-то бесплатным, в зависимости от вида диагностики. Создадим абонементы для учащихся, это удобно для семей, серьезно подходящих к качеству образования своих детей. Думаю, на эту услугу спрос точно будет», - рассказал П.Кузьмин.

В материале говорится, что пробные ЕГЭ по базовой и профильной математике, а также русскому языку впервые проводились в центре независимого тестирования в мае. Тогда, по словам главы МЦКО, на пробные ЕГЭ записалось 1,5 тыс. человек и места закончились. «А на самом деле желающих было гораздо больше. Кстати, результат этого пробного экзамена совпал с результатами основного ЕГЭ на 88%. Некоторые ребята улучшили результаты, им помогла диагностика. За таким центром будущее. Мы начнем репетиционные тестирования с сентября, а, значит, у ребят будет время подготовиться и к настоящему экзамену улучшить свой результат», - рассказал сетевому изданию М24.ru П.Кузьмин.

По его мнению, пробные ЕГЭ необходимы для избежания низких баллов на итоговой аттестации. «Учитель не должен быть единственным, кто оценивает знания ребенка. Бывают ситуации, когда ребенку ставят хорошие оценки, а на ЕГЭ он получает низкий балл. Вообще это катастрофа для ребенка и наша задача не допускать таких ситуаций», - пояснил глава МЦКО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок