Меню Поиск

Закрыть

Приложение «Активный депутат» для общения с избирателями планируют запустить до конца года

эксклюзив

28.07.2015 08:15

Приложение «Активный депутат» для общения с избирателями планируют запустить до конца года

Теги: Мосгордума , Депутаты , Приложения

Москвичи до конца 2015 г. получат возможность скачать и установить на мобильное устройство приложение «Активный депутат», предназначенное для общения парламентариев с избирателями. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Мы сейчас в Мосгордуме очень плотно работаем над внедрением электронных систем управления процессами, а это одна из частей приложения, о котором мы говорим. Я надеюсь что до конца года, сейчас система находится в тестовом режиме, не само приложение, а сама большая система. Мы надеемся, что к концу года мы сможем начать внедрение для того, чтобы у каждого депутата была такая система. Приложение, которое смогут устанавливать и москвичи, будет называться «Активный депутат», но я не исключаю, что название может и поменяться, главное, что у москвичей появится возможность напрямую писать вопросы депутатам», - сказал А.Шапошников.

Ранее сообщалось, что для жителей города будет создано приложение (изначально его планировалось назвать «Мой депутат») в начале 2015 г., однако его запуск неоднократно откладывался. Мобильное приложение предназначено для избирателей, желающих получить информацию о работе Мосгордумы, о депутате от своего округа, высказать свое мнение по какому-либо вопросу, обратиться непосредственно к своему депутату и оперативно получить ответ. Приложение должно быть реализовано для мобильных платформ iOS и Android.

Победитель конкурса по разработке ООО «Ай Ти М Хауз» также должно провести оптимизацию работы сайта Мосгордумы, анализ поведения посетителей сайта и продвижение обновленного портала в интернете. Для депутатов Мосгордумы будет создано web-приложение «Автоматизированное рабочее место руководителя». Оно будет работать по аналогии с личным кабинетом пользователя, но будет иметь дополнительный функционал. Приложение позволит им оперативно получать информацию, работать с поступающими документами, ставить задачи сотрудникам и контролировать их работу.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок