Меню Поиск

Закрыть

Фонд капремонта Москвы к концу I квартала 2016 г. намерен набрать 600 инженеров, юристов и бухгалтеров

эксклюзив

27.07.2015 15:19

Фонд капремонта Москвы к концу I квартала 2016 г. намерен набрать 600 инженеров, юристов и бухгалтеров

Теги: ЖКХ , Рабочие , Капков

В Фонд капитального ремонта наберут около 600 новых сотрудников к концу I квартала 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления по работе с персоналом Фонда капитального ремонта Москвы Светлана Герасимова.

«До конца этого года, мы планируем взять на работу порядка 400 человек, еще примерно 200 - в I квартале 2016 г. С начала июля к исполнению своих обязанностей уже приступили 31 инженер технадзора и 11 сметчиков. Всего нам требуется порядка 100 инженеров и 40 сметчиков. В первую очередь, количество работников будет зависеть от количества домов, в которых мы будем проводить ремонт», - рассказала С.Герасимова.

По ее словам, кроме инженеров технадзора и сметчиков, Фонду потребуются экономисты, бухгалтеры и юристы, а также работники абонентской службы. «Фонду требуется примерно 40 работников абонентской службы. Конкурс на замещение этой вакансии будет объявлен примерно через две недели», - уточнила собеседник агентства.

Фонд капремонта Москвы в связи с началом реализации городской программы капитального ремонта многоквартирных домов провел открытый конкурс по подбору кадров. До конца 2015 г. планируется набрать специалистов, в первую очередь инженерно-технических специальностей, которые будут контролировать качество и срок выполнения работ, а также целевое использование средств. Заработная плата у таких специалистов будет дифференцированная, базовый уровень составит 47 тыс. руб.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы по уплате взноса. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому Фонду капремонта домов.

Правительство Москвы на заседании 23 декабря утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В программу включено 31 тыс. 728 домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок