Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД опроверг информацию о возможном запрете остановки и стоянки на 290 улицах Москвы

27.07.2015 14:52

ЦОДД опроверг информацию о возможном запрете остановки и стоянки на 290 улицах Москвы

Теги: автомобили , Парковки , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) опровергло информацию о возможном запрете остановки и стоянки на 290 улицах на территории Москвы, сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«Сообщаем вам, что опубликованная на сайте сетевого издания «Городской информационный канал М24» статья «На 290 улицах Москвы могут запретить остановку и стоянку», не соответствует действительности», - говорится в сообщении пресс-службы ЦОДД.

Ранее сетевое издание M24.ru со ссылкой на правительство города сообщило, что на межведомственной комиссии по организации дорожного движения был поднят вопрос о возможном запрете остановки и стоянки на 290 улицах.

В ЦОДД отметили, что по итогам проведенного ранее мониторинга и транспортного планирования на заседаниях профильных комиссий при префектурах обсуждаются изменения схем организации дорожного движения и парковочного пространства. «На данный момент по итогам работы схема организации дорожного движения изменится в следующих округах: в ЮЗАО на шести улицах, в ЮВАО на 57 улицах, в ЮАО на 11 улицах, в САО на четырех улицах, в ЦАО на 19 улицах», - добавили в ЦОДД.

Кроме того, по данным пресс-службы, на комиссии рассматривались вопросы установки дорожных знаков. «На некоторых улицах частично вводятся ограничения на остановку и стоянку транспортных средств, на некоторых, наоборот, вводятся дополнительные парковочные места. Отметим, что процесс анализа ведется на постоянной основе, поэтому говорить о каком-либо плане установок знаков неправильно. Напомним, что данные меры по изменению организации дорожного движения направлены на улучшение условий движения для автомобилей и городского транспорта, повышение пропускной способности улиц и безопасности всех участников дорожного движения», - пояснили в пресс-службе ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Дорожные знаки Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок