Меню Поиск

Закрыть

Участники соцсети «Движок» пройдут стажировку в правительстве Москвы

эксклюзив

27.07.2015 14:10

Участники соцсети «Движок» пройдут стажировку в правительстве Москвы

Теги: Мосгордума , Молодежь , Парламент

Самые активные члены молодежной палаты при Мосгордуме, зарегистрированные в социальной сети «Движок», смогут пройти стажировку в органах исполнительной власти столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор центра молодежного парламентаризма (ЦМП) Алексей Демихов.

«В молодежную палату парламента при МГД войдут самые активные 48 участников соцсети «Движок». Каждые полгода они либо пролонгируют полномочия, либо туда (в молодежную палату - прим. Агентства «Москва») будут приходить другие ребята», - сказал А.Демихов.

По его словам, проект молодежного парламентаризма рассматривается как кадровый. Рейтинг каждого участника «Движка» будет основываться на полученных баллах за каждое задание, которые смогут придумывать как депутаты Мосгордумы, так и обычные жители столицы.

«Мы рассматриваем проект молодежного парламентаризма как кадровый проект. Это школа подготовки кадров на разных уровнях. <...> Чем больше люди приносят пользу нашему городу, тем у них есть больше возможности для развития - это рекомендательные письма от глав управ, это стажировки в органах исполнительной власти, чем больше баллов, тем больше прав для того, чтобы профессионально развиваться», - сказал А.Демихов.

Предполагается, что запуск системы простимулирует активность молодежи и поможет властям столицы привлечь талантливые кадры. В июне более 1 тыс. москвичей в возрасте от 18 до 30 лет вошли в состав молодежных палат районов столицы. Около 300 человек вошли в состав кадрового резерва.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок