Меню Поиск

Закрыть

В центрах госуслуг «Мои документы» появились волонтерские ящики портала «Наш город»

27.07.2015 13:16

В центрах госуслуг «Мои документы» появились волонтерские ящики портала «Наш город»

Теги: госуслуги

В 38 центрах госуслуг «Мои документы» появились волонтерские ящики портала «Наш город», сообщает пресс-служба центров. «С их помощью любой москвич, который по каким-либо причинам не может воспользоваться сайтом «Наш город», сможет оставить свое обращение на портал на специальном бланке и опустить его в волонтерский ящик. Бланки для посетителей можно найти рядом с таким ящиком», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в данном бланке посетителям необходимо указать ту или иную проблему из восьми предложенных проблемных тем (их количество со временем будет пополняться), указать некоторые контактные данные, в том числе адрес, по которому в течение восьми рабочих дней прибудет волонтер и окажет помощь в решении возникших трудностей. Среди восьми проблемных тем: неубранный двор и контейнерная площадка, ямы и выбоины на тротуарах и внутридворовых подъездах, несанкционированные объявления, надписи на фасадах домов и так далее.

Портал «Наш город» создан по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина для обеспечения диалога между жителями и органами власти. В среднем за неделю на портале решается 8,6 тыс. проблем.

На сегодняшний день в Москве работают 104 центра госуслуг. Они открыты для посетителей ежедневно с 8:00 до 20:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок