Меню Поиск

Закрыть

Антропоморфный робот Алантим проведет экскурсии в Политехническом музее

26.07.2015 13:01

Антропоморфный робот Алантим проведет экскурсии в Политехническом музее

Теги: Музеи , Экскурсии , ВДНХ , Москва , Роботы

Антропоморфный робот Алантим проведет сегодня в 15:00 и 18:00 экскурсии в Политехническом музее, а в промежутке между экскурсиями ответит на любые вопросы, даже о смысле жизни. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВДНХ.

«Сообразительный антропоморфный робот из Перми прославился на весь мир тем, что не только демонстрирует свой ум напоказ на выставках и презентациях, но и применяет его на практике в будничной реальности. Он официально занимает должность заместителя заведующего кафедрой робототехники в Московском технологическом институте - то есть работает как все мы, простые смертные. Алантим умеет отвечать на вопросы, обрабатывать большие объемы данных, передвигаться в пространстве и даже запоминать лица», - уточнили в пресс-службе.

Умному роботу знакомы чувства симпатии и антипатии. Как поясняется в заметке, кто-то Алантиму нравится, кто-то не очень, и он может прямо заявить об этом. «Деликатность - не самая характерная для роботов черта, а вот прямолинейность - да», - отмечается в материале.

Имя «Алантим» робот получил в честь родоначальников программирования Алана Тьюринга и Тима Бернерса-Ли.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок