Меню Поиск

Закрыть

Конное шоу «Традиции России» пройдет на Красной площади в День города

26.07.2015 07:46

Конное шоу «Традиции России» пройдет на Красной площади в День города

Теги: Праздник , День города

Конное шоу «Традиции России» на Красной площади и мастер-классы по верховой езде для детей на Цветном бульваре пройдут столице в рамках празднования Дня города пятого сентября этого года. В связи с этим ГАУК г. Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий» объявил конкурс на оказание услуг по подготовке и проведению данных мероприятий. На их организацию в совокупности может быть потрачено около 5 млн руб. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

«Проведение мероприятий ставит своей целью поздравить москвичей и гостей столицы с Днем города, привить желание горожан и гостей столицы к ведению здорового образа жизни. Программа конного шоу должна быть направлена на возрождение конного церемониала и традиций верховой езды, как составляющей российской культуры путем воспитания молодежи в духе любви к Родине, популяризацию конного спорта», - говорится в документах.

В техническом задании отмечается, что для проведении конного шоу на Красной площади города Москвы, потенциальному исполнителю необходимо разработать концепцию мероприятия, создать режиссерско-постановочную группу, разработать подробный оригинальный сценарий.
«При подготовке необходимо учесть, что тематика конного выступления должна способствовать возрождению конного церемониала и военно-прикладных видов конного спорта как неотъемлемой составляющей культуры России и традиций патриотизма, а само шоу должно иметь продолжительность не менее 40 мин.», - говорится в техническом задании к госзакупке. При этом, планируется, что в рамках шоу выступят не менее 24 лошадей и стольких же всадников.

«При проведении мастер-классов по верховой езде для детей на Цветном бульваре исполнителю необходимо обеспечить их проведение с участием не менее двух пони и не менее чем двумя тренерами-инструкторами, а также обеспечить наличие необходимой амуниции для пони, шлемов для всадников и другого необходимого реквизита для проведения не менее одного мастер-класса на конную тематику», - говорится в документах на сайте госзакупок.

Заявки принимаются до 9:30 (по московскому времени) 13 августа 2015 г. Максимальная стоимость заключенного контракта не должна превысить 5 млн руб.

День города Москвы — ежегодный общегородской праздник, который традиционно отмечается в первую субботу сентября. В 2015 г. этот день придется на 5 сентября. В 2014 г. Москва отмечала свое 867-летие, праздничные мероприятия проходили 6 и 7 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок