Меню Поиск

Закрыть

Мосэкомониторинг: В Москве содержание диоксида серы в воздухе ниже, чем в других мегаполисах мира

24.07.2015 12:19

Мосэкомониторинг: В Москве содержание диоксида серы в воздухе ниже, чем в других мегаполисах мира

Теги: Экология , Воздух , мегаполис

В Москве содержание диоксида серы и других загрязняющих веществ в воздухе ниже, чем в других мегаполисах мира, благодаря тому, что все ТЭЦ города работают на природном газе и не выбрасывают диоксид серы, за исключением единичных случаев работы на резервном топливе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» директор ГПБУ «Мосэкомониторинг» Полина Захарова.

«Особенность Москвы в том, что все ТЭЦ работают на природном газе, они не выбрасывают пыль, не выбрасывают диоксид серы, поэтому по диоксиду серы, показатели в городе ниже практически всех мегаполисов мира», - рассказала П.Захарова.

По ее словам, если говорить о сравнении Москвы с мировыми мегаполисами по другим загрязняющим веществам, то, например, концентрация диоксида азота в столичном воздухе в целом находится на уровне Лондона и Берлина и на 25% ниже, чем в Пекине. Концентрации оксида углерода соизмеримы с Берлином и Лондоном и почти на 45% ниже, чем в Гонконге. А содержание в атмосферном воздухе Москвы взвешенных частиц РМ10 соизмеримо с отмечаемыми концентрациями в Берлине и почти вдвое ниже, чем в Стамбуле и примерно в 3,5 раза меньше, чем в Пекине.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок