Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Ко Дню города в Москве появится 53 «народных» парка

24.07.2015 11:25

С.Собянин: Ко Дню города в Москве появится 53 «народных» парка

Теги: Собянин , Парки , Ветераны , День города

Работы по созданию 53 народных парков в Москве планируется завершить ко Дню города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, осматривая работы по созданию Парка 70-летия Победы.

«Здесь будут спортивные, детские площадки, 1 тыс. деревьев и кустарников высадим. Так что будет хороший парк, мы ко Дню города сделаем. Мы быстро сделаем, к сентябрю все закончим. Мы помимо этого парка еще делаем 53 парка в этом году. Больше 20 уже готово. Так что ко Дню города мы сдадим 53 парка все», - сказал мэр во время общения с ветеранами окружного совета ветеранов ЮЗАО.

Мэр также отметил, что территорию строящегося парка расширили. Кроме тропинок, в парке появятся пешеходная аллея площадью 12,6 тыс. кв. м и велодорожка длиной 2 км. После завершения работ в парке также появится необходимая инфраструктура − скамейки, биотуалеты и урны.

«Народный» парк – масштабный городской проект благоустройства территорий шаговой доступности, который был инициирован в конце 2012 г. Его идея в том, что зоны шаговой доступности благоустраивают с учетом мнения самих жителей. В 2013-2014 гг. создали 108 народных парков.

Парк 70-летия Победы начали строить после того, как совет ветеранов района Новые Черемушки в мае 2015 г. обратился к городу с такой просьбой. В парке создают «Аллею славы», где будут размещены инсталляции с подсветкой на тему Великой Отечественной войны. На этой аллее ветераны сажают деревья и устанавливают рядом с ними именные таблички.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок