Меню Поиск

Закрыть

Рядом с гостиницей «Пекин» на ул. Большая Садовая построят комплекс на 350 апартаментов

23.07.2015 14:33

Рядом с гостиницей «Пекин» на ул. Большая Садовая построят комплекс на 350 апартаментов

Теги: Гостиницы

Рядом с гостиницей «Пекин» построят комплекс с 350 апартаментами и административно-деловой корпус для обслуживания гостиницы. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«На территории гостиничного комплекса «Пекин» по адресу: ул. Большая Садовая, вл. 5, стр. 1, 2, построят апартаменты и административно-деловой корпус», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, объект планируется ввести в эксплуатацию в начале 2018 г. «Концепция проекта предполагает реставрацию с приспособлением к современным требованиям гостиницы «Пекин» и комплексную застройку прилегающей территории, где разместятся свыше 350 апартаментов и административно-деловой корпус для обслуживания гостиницы. В подземном двухуровневом пространстве будет располагаться гараж на 427 автомашин», - добавили в Мосгосстройнадзоре.

В пресс-службе добавили, что здание общей площадью 65 тыс. кв. м переменной этажности (6-12 этажей) возводится по проекту, разработанному ООО «АБК» (Архитектурное бюро Колосницина)». Инвестором-застройщиком выступает ОАО «Бэйджинг-Инвест». С сентября 2014 г. работы на объекте не велись по причине смены подрядчика. В феврале 2015 г. новый генподрядчик ЗАО «ФОДД Констракшн» возобновил работы.

По информации Мосгосстройнадзора, в настоящее время ведутся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций надземной части здания, прокладка наружных инженерных сетей. С начала строительства проведено 13 проверок, в том числе с участием подведомственного Комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. В результате проверок было выдано 32 предписания об административных нарушениях, составлено 11 протоколов с наложением штрафных санкций. Ход устранения нарушений на постоянном контроле специалистов Комитета.

Как ранее сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании «Галс-Девелопмент», проект элитного квартала «Сады Пекина», который будет построен рядом с гостиницей «Пекин», вышел из «нулевого цикла», до конца 2015 г. комплекс достигнет высотной отметки 44,1 м, которая находится на уровне 12 этажа. Компания заключила договор на реализацию проекта строительства квартала «Сады Пекина» с генеральным подрядчиком ФОДД. Работы по проекту начались осенью 2013 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок