Меню Поиск

Закрыть

Международная федерация воркаута высоко оценивает шансы российских атлетов на победу в чемпионате мира

23.07.2015 13:42

Международная федерация воркаута высоко оценивает шансы российских атлетов на победу в чемпионате мира

Теги: Чемпионаты , Лужники , спорт

Международная федерация воркаута высоко оценивает шансы российских атлетов на победу в чемпионате мира по данному виду спорта, который пройдет в рамках фестиваля «Московский спорт в Лужниках», сообщил журналистам президент федерации Марис Слезиньш.

«Это пятый по счету чемпионат мира по Street workout, почти во всех предыдущих чемпионатах российские участники входили в тройку или были совсем рядом. Ребята из России очень достойные. Думаю, что шансы российских спортсменов очень велики, так как благодаря поддержке Москомспорта растет популярность данного вида спорта. Сейчас он активно развивается по всему миру, особенно в России», - рассказал М.Слезиньш.

Ранее пресс-служба департамента физической культуры и спорта Москвы (Москомспорт) сообщала, что чемпионат мира по воркауту пройдет в Москве 24 и 25 июля. В столице соберутся 100 лучших атлетов из 50 стран. Впервые в истории принимать участие в чемпионате будут женщины.

Квалификация пройдет 24 июля, а на следующий день состоится финал - 25 мужчин и 10 женщин покажут свое мастерство в трехминутном выступлении. Соревнование пройдет в рамках спортивного фестиваля «Московский спорт в Лужниках».

Воркаут - вид уличных тренировок, который включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях и шведских стенках. В 2014 г. в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 47 стран мира.

Десятый традиционный спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках» состоится 25 июля. Организаторы мероприятия разместят на всей территории Лужников почти 60 спортивных площадок, которые будут работать в течение целого дня. «Московский спорт в Лужниках» проводится Москомспортом ежегодно с 2006 г. В 2014 г. его зрителями и участниками стали более 180 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок