Меню Поиск

Закрыть

Экспериментальный автогород для обучения безопасности дорожного движения появится в Подмосковье в 2018 г.

эксклюзив

24.07.2015 09:45

Экспериментальный автогород для обучения безопасности дорожного движения появится в Подмосковье в 2018 г.

Теги: Дети , Транспорт , Безопасность движения

Экспериментальный центр «Детский автогород» на базе Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) планируется построить в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель федерального центра безопасности дорожного движения на базе университета машиностроения Владимир Удовик.

«Общая площадь экспериментального центра «Детский автогород» составит 21,5 тыс. кв. м, из которых 1,5 тыс. кв. м будет отдано под учебно-лабораторный корпус, а 20 тыс. кв. м под открытый учебный автоматизированный автодром и картодром», - отметил В.Удовик.

По его словам, главная задача проекта заключается в создании методического центра, который прежде всего будет распространять опыт и методику преподавания правил дорожного движения для детей и учителей ОБЖ. В экспериментальном центре «Детский автогород» будет организована подготовка учителей по программам безопасности дорожного движения, будут проходить соревнования по безопасности дорожного движения «5 колесо» и обучение детей вождению на малых транспортных средствах.

«Сейчас мы объявили конкурс на проведение проектных работ «Федерального экспериментального центра (полигон) «Детский автогород» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет» (МАМИ)». Открытие полигона намечено на 2018 г. при своевременном финансировании и выполнении с нашей стороны, как университета машиностроения, всех предписанных условий», - сказал В.Удовик.

Как уточнил руководитель федерального центра безопасности дорожного движения на базе университета машиностроения, предельная стоимость проекта составляет 135 млн руб. в ценах 2015 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок