Меню Поиск

Закрыть

Х5 Retail Group заменит охранников цифровыми комплексами безопасности после случая с избиением покупателя

23.07.2015 13:13

Х5 Retail Group заменит охранников цифровыми комплексами безопасности после случая с избиением покупателя

Теги: Пятерочка , ЧОП , охранники

Х5 Retail Group заменит охранников цифровыми комплексами безопасности и «тревожными кнопками» вызова полиции, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба компании.

«Х5 Retail Group готовит к запуску программу внедрения в собственных магазинах современных интегрированных цифровых комплексов видеонаблюдения и обеспечения безопасности. Потенциал программы позволит компании отказаться от использования услуг ЧОПов и КТЗ (контролеров торгового зала) непосредственно в магазинах в течение нескольких лет. Основанием для внедрения программы стал ряд инцидентов с участием покупателей и сотрудников компаний-контрагентов Х5, оказывающих магазинам услуги охраны контроля торговых залов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящий момент услуги контроля за торговыми залами и охраны магазинов X5 Retail Group в Москве и регионах оказывают свыше 130 юридических лиц.

X5 Retail Group прекратила сотрудничество с крупным столичным ЧОП «Норд-Вест». Действия работника указанной организации по отношению к покупателю магазина «Пятерочка» стали основанием для прекращения контракта на обслуживание «Норд-Вестом» более чем 200 магазинов торговых сетей Х5.

Ранее покупатель столичной «Пятерочки» пожаловался на избиение охранником магазина, в результате чего у посетителя были зафиксированы черепно-мозговая травма и перелом височной кости. По факту избиения возбуждено уголовное дело. В середине июля стало известно, что Мосгордума может провести общественные рейды в магазинах и торговых сетях с целью проверки работы сотрудников охранных предприятий.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

02.07.2015 14:18

X5 Retail Group отказался от услуг ЧОП после случая избиения покупателя в «Пятерочке»

Подробнее

13.07.2015 16:12

Мосгордума может провести проверки качества работы охранников в столичных магазинах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок