Меню Поиск

Закрыть

Температурные датчики разместят на всех станциях метрополитена

23.07.2015 11:41

Температурные датчики разместят на всех станциях метрополитена

Теги: Метро , жара

На всех станциях метрополитена разместят температурные датчики, сообщил руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов на пресс-конференции, посвященной итогам первого года работы в должности начальника Московского метрополитена.

«В этом году в жаркие дни мы проводили эксперимент «продувка». Мы будем менять двери, сейчас попробуем на пилотном проекте, как это работает. На всех станциях повесим датчики, и в режиме online у нас будет статистика по каждой станции, для того, чтобы оперативнее принимать решение о вентиляции», - сказал Д.Пегов.

Источник в транспортном комплексе столицы ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва», что на 11 станциях столичного метрополитена в ночь на 9 июня провели тестирование французской системы охлаждения. По его словам, в результате тестирования системы температура на станциях понизилась на семь градусов. Он отметил, что тестирование системы проходит на станциях метро «Сокол», «Аэропорт», «Ленинский проспект», «Кузьминки», «Менделеевская», «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская», «Чкаловская», «Тверская» (один выход).

Рубрика: Транспорт

Тема: Жара в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок