Меню Поиск

Закрыть

Фасад и кровлю московского «Манежа» намерены отреставрировать за три месяца

22.07.2015 12:51

Фасад и кровлю московского «Манежа» намерены отреставрировать за три месяца

Теги: реставрация , культура , Манеж

Технический центр департамента культуры Москвы объявил конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ фасада и кровли здания московского «Манежа», которые, по предварительным данным, будут продолжаться около трех месяцев. На это может быть потрачено до 26,5 млн руб. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Как следует из технической документации, заказчиком в лице Технического центра департамента культуры предусматривается выполнение не капитальных ремонтно-реставрационных работ. «Необходимо провести расчистку фасадов, профилированных поверхностей стен, колонн, пилястр, архитектурно-лепного декора от старых трудноудаляемых покрасок, а также реставрацию и воссоздание штукатурного слоя фасадов, реставрация и ремонт кровли», - говорится в документах. Общая площадь здания, указано в техническом задании, составляет 18,44 тыс. кв м, высота - 18,9 м, общая площадь кровли - 11,4 тыс. кв м.

Также планируется проведение ремонтных работ по монтажу, усилению и демонтажу конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений, устройству внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений, устройству системы электроснабжения.

Московский «Манеж» - историческое здание, расположенное по адресу: ул. Моховая, д. 18. С 1957 г. постоянно используется для выставок, экспозиций и других публичных мероприятий. С 1967 г. официальное название — Центральный выставочный зал «Манеж». Здание является объектом культурного наследия федерального значения.

Рубрика: Общество

Тема: Реставрация Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 46 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок