Меню Поиск

Закрыть

Посетители фестиваля «Вдохновение» смогут самостоятельно выбрать и включить подсветку фонтанов на ВДНХ

21.07.2015 22:29

Посетители фестиваля «Вдохновение» смогут самостоятельно выбрать и включить подсветку фонтанов на ВДНХ

Теги: ВДНХ , Подсветка

Посетители фестиваля «Вдохновение» смогут с 27 по 30 июля самостоятельно выбрать и включить подсветку фонтанов и павильона №1 «Центральный» на ВДНХ, сообщает пресс-служба выставки.

«Первый фестиваль искусств «Вдохновение», который стартует в эту субботу на ВДНХ, подарит гостям главной выставки страны возможность создать уникальные световые инсталляции. Участники феста, прошедшие электронную регистрацию, смогут с 27 по 30 июля самостоятельно выбирать и включать свою подсветку фонтанов, колонн павильона №1 «Центральный» и даже стать автором лазерного шоу», - говорится в сообщении.

В проекте «Создаем искусство вместе!» задействованы четыре интерактивные площадки, на которых посетители смогут сами создавать световые инсталляции фонтанов, колонн павильонов и управлять лазерами. Для этого надо заранее зарегистрироваться, так как допуск к пультам управления будет осуществляться только по списку.

Например, пульт управления на площадке у колонн павильона №1 «Центральный» будет представлять собой 12 сенсорных платформ со светодиодной подсветкой. Каждая из платформ управляет подсветкой соответствующей колонны павильона.

С 25 июля по 1 августа ВДНХ станет площадкой первого Фестиваля искусств «Вдохновение». Фестиваль объединит две платформы: первая — выставка достижений мирового искусства (масштабные уличные спектакли, световые инсталляции, фейерверки) и вторая - сама территория ВДНХ как источник вдохновения для творческих людей со всего мира.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок