Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку по факту смерти ребенка на борту самолета, приземлившегося в аэропорту Домодедово

21.07.2015 17:15

СК проводит проверку по факту смерти ребенка на борту самолета, приземлившегося в аэропорту Домодедово

Теги: Дети , Самолеты , Лечение

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) РФ проводит проверку по факту смерти девочки 2011 г. рождения на борту самолета, летевшего рейсом из Петропавловска-Камчатского в Москву, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, 21 июля ребенок в сопровождении матери и врача вылетел из Петропавловска-Камчатского в Москву для проведения курса лечения в одном из медицинских учреждений. Однако за несколько часов до приземления в аэропорту Домодедово наступила его скоропостижная смерть. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления, опрашиваются очевидцы, изымаются медицинские документы, для установления причины смерти девочки назначено судебно-медицинское исследование», - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что на борту авиалайнера компании «Трансаэро», летевшего рейсом из Петропавловска-Камчатского в Москву, скончался четырехлетний ребенок. Лайнер приземлился в аэропорту Домодедово в 15:00.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок