Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники смогут получить независимую оценку качества знаний по каждому предмету

21.07.2015 16:04

Столичные школьники смогут получить независимую оценку качества знаний по каждому предмету

Теги: Школьники , Образование

Независимую оценку качества знаний по каждому предмету смогут получить столичные школьники в центре диагностики и консалтинга Московского центра качества образования, который начнет работу в сентябре 2015 г., сообщила пресс-служба департамента образования Москвы.

«Круглый год в центре школьники смогут получать независимую оценку качества знаний по каждому предмету, попробовать свои силы при сдаче экзаменов в условиях, максимально приближенных к ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, в нем можно будет пройти диагностику готовности детей к обучению в школе, способностей подростков и их профессиональных интересов, психологического климата в образовательном учреждении», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в центре будут проводиться тренинги для родителей и учащихся на следующие темы: как подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, как обрести уверенность в себе и снять эмоциональное напряжение, как познать себя и стать лидером. В центре будет работать школа для родителей. Взрослым помогут найти общий язык с детьми и ответить на вопросы: что делать, если ребенок агрессивен (тревожен), если у ребенка проблемы в общении с одноклассниками (сверстниками), как создать в семье благоприятную атмосферу, как развить мотивацию к познавательной деятельности и другие.

Для администраций школ и педагогических коллективов будут организованы мероприятия по различным тематикам: проведение педагогического совета по-новому, как подготовить себя и ученика к международным экзаменам, освоение методов Осборна и Дельфи, отработка навыков делового общения, коммуникативных навыков, решения конфликтных ситуаций, формирование профессиональных команд.

«Взрослые и дети получат возможность пройти тестирование на определение уровня владения иностранным языком, который будет оцениваться по международным критериям. Кроме того, все желающие смогут сдать международный (кембриджский) сертификационный экзамен на соответствие уровню знания английского языка», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок