Меню Поиск

Закрыть

Более 230 остановок с розетками для зарядки телефонов и Wi-Fi установят на вылетных магистралях к октябрю

21.07.2015 17:27

Более 230 остановок с розетками для зарядки телефонов и Wi-Fi установят на вылетных магистралях к октябрю

Теги: Wi-Fi , Остановки

В Москве на вылетных магистралях к октябрю 2015 г. будет установлено 239 остановок с розетками для подзарядки телефонов и точками Wi-Fi, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в ГКУ «Дирекция капитального ремонта» департамента капитального ремонта Москвы.

«Больше всего остановок появится на Каширском шоссе - 62, Варшавском - 42 и Рязанском - 38. Возле павильонов также могут установить автоматы продажи билетов. Работы должны завершиться в сентябре-октябре 2015 г.», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что остановочные пункты наземного городского пассажирского транспорта будут оборудованы скамейками с разделенными подлокотниками сидячими местами и соответствующим местам количеством розеток для подзарядки портативных электронных устройств, информационными навигационными лайтбоксами с различными схемами организации городского транспорта и картами местности, остановочным флагом. Стенки павильона будут выполнены из закаленного триплекса. Также на остановках предусматривается место для установки камеры видеонаблюдения и системы беспроводного доступа с применением технологии Wi-Fi.

«Всего правительство Москвы готово потратить на организацию новых остановочных пунктов свыше 417 млн руб.», - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в рамках программы «Моя улица» был разработан новый подход к остановочным павильонам. В остановках нового типа предусмотрено видеонаблюдение, бесплатный Wi-Fi, USB-порт для зарядки телефона, низкое стекло для защиты от ветра, а также встроенное в крышу освещение. Кроме того, крыша на новых остановках станет на 30% больше.

Также в павильонах будут установлены новые карты и схемы, а информационное табло будет показывать, когда приедет транспорт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок