Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: До 50% палаток на ярмарках выходного дня могут заменить на новые к концу 2015 г.

21.07.2015 13:45

А.Немерюк: До 50% палаток на ярмарках выходного дня могут заменить на новые к концу 2015 г.

Теги: Ярмарки , Немерюк , торговые палатки

До 50% палаток на ярмарках выходного дня могут заменить на новые к концу 2015 г. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Мы будем менять поэтапно все, надеюсь, что в этом году мы постараемся от 40% до 50% ярмарок уже оборудовать новыми палатками», - сказал А.Немерюк.

По его словам, в рамках эксперимента был изготовлен ряд новых конструкций для ярмарок выходного дня. «На наш взгляд они более долговечны. Плюс они позволяют фермерам более качественно сохранить продукцию для реализации. Сам внешний вид более презентабельный. Мы произвели два вида конструкций - одна является разделенной на две части и предназначенная для тех улиц, которые имеют недостаточную ширину прохода, и есть туннельные палатки, шатры, где можно будет входить вовнутрь. Мы опробовали эти конструкции в ЮЗАО и ЗАО, как в зимнее время, так и в весеннее. В целом фермеры восприняли их позитивно», - сказал А.Немерюк.

Он добавил, что старые палатки не выдерживают весь срок эксплуатации. «Будет все то же самое, только палатки будут более капитальные, также их можно оперативно разбирать и собирать», - отметил А.Немерюк.

Также глава департамента пояснил, что палатки нового образца практически не будут отличаться от старых по цене. «Если взять период эксплуатации текущих палаток и тех, которые мы начинаем производить, то они равноценны по цене. Мы рассчитываем, что новые палатки, с учетом уже испытанных образцов, отработают как минимум три сезона, а старые палатки меняются два раза в год», - заключил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок