Меню Поиск

Закрыть

Специально оборудованные места для курения могут появиться на столичных пляжах к лету 2016 г.

эксклюзив

20.07.2015 17:24

Специально оборудованные места для курения могут появиться на столичных пляжах к лету 2016 г.

Теги: Мосгордума , Парки , Курение , пляжи

Департамент культуры Москвы рассмотрит возможность создания мест для курения на пляжах к лету 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Я в июне направлял обращение руководителю департамента культуры Александру Кибовскому о возможности организации специальных зон для курения в зонах отдыха на пляжах. Из полученного ответа следует, что допускается курение табака на специально выделенных местах на открытом воздухе. Учитывая это, а также то, что купальный сезон открыт и все зоны отдыха у воды благоустроены, департамент культуры рассмотрит возможность проведения голосования на портале «Активный гражданин» по вопросу создания мест для курения к сезону 2016 г.», - сказал А.Семенников.

В летнем сезоне 2015 г. в парках, подведомственных департаменту, для посетителей работают три бассейна под открытым небом, а также благоустроены зоны отдыха у воды с лежаками и душевыми кабинами в Парке Горького, «Сокольниках», в Измайловском парке, парке «Фили», Лианозовском, Перовском, в парке «Северное Тушино» и парке «Гончаровский». «В указанных парках, судя по ответу департамента, могут оборудовать официальные зоны для курения», - пояснил депутат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок