Меню Поиск

Закрыть

Около 16 тыс. московских детей к середине июля отдохнули по льготным путевкам на курортах РФ и Абхазии

20.07.2015 17:02

Около 16 тыс. московских детей к середине июля отдохнули по льготным путевкам на курортах РФ и Абхазии

Теги: Дети , летний отдых

По льготным путевкам от правительства Москвы к середине летнего сезона 2015 г. отдохнули уже около 16 тыс. московских детей. Об этом Агентству городских «Москва» сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосгортур».

«К середине июля по льготным путевкам от правительства Москвы в 59 летних детских лагерях и на семейных базах России и Абхазии отдохнули около 16 тыс. московских детей. Всего за летнюю оздоровительную кампанию отдохнут более 52 тыс. детей-льготников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «в этом сезоне впервые удалось избежать дефицита на путевки».

По данным пресс-службы, по льготным путевкам московские дети отдыхают на азовском и черноморском побережьях Крыма, Краснодарского края и Абхазии, а также в оздоровительных учреждениях Кавказских минеральных вод и средней полосы России.

«География отдыха детей за первые две смены распределилась следующим образом: 30% посетили лагеря в Краснодарском крае, 29% - в Крыма, 16% отдохнули на подмосковных базах, в оздоровительных учреждениях Абхазии – 13%, средней полосы России – 9% и 3% - Кавказских минеральных вод», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок