Меню Поиск

Закрыть

Деловой и культурный комплекс посольства Белоруссии на ул. Маросейка введен в эксплуатацию

20.07.2015 15:05

Деловой и культурный комплекс посольства Белоруссии на ул. Маросейка введен в эксплуатацию

Теги: Мосгосстройнадзор , посольства

Деловой и культурный комплекс посольства Республики Беларусь на ул. Маросейка введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию делового и культурного комплекса посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, расположенного по адресу ул. Маросейка, вл. 17/6 (Центральный административный округ Москвы)», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, концепция проекта предполагала реконструкцию существующего корпуса, где разместятся офисные помещения для сотрудников посольства и гостиница. Общая площадь монолитного здания разной этажности, от одного до пяти этажей, составляет 15,2 тыс. кв. м. Здесь размещены гостиничные номера, концертный и конференц-залы, рекреационные пространства. В подземном двухуровневом пространстве располагается гараж на 79 автомашин.

Комплекс возведен на средства инвестора, в роли застройщика выступило представительство посольства Республики Беларусь.

Как отметили в пресс-службе, по данным Мосгосстройнадзора, за весь период строительства на объекте проведено около 30 проверок с привлечением подведомственного Комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. По результатам проверок выдано 50 предписаний, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок