Меню Поиск

Закрыть

В III квартале 2015 г. бесплатный Wi-Fi для посетителей появится еще в трех столичных парках

эксклюзив

20.07.2015 14:56

В III квартале 2015 г. бесплатный Wi-Fi для посетителей появится еще в трех столичных парках

Теги: Парки , Wi-Fi

Бесплатный беспроводной доступ в интернет в III квартале 2015 г. будет организован для посетителей еще трех столичных парков: ПКиО «Кузьминки», ПКиО «Фили» и Музейно-паркового комплекса «Северное Тушино». Об этом Агентству «Москва» сообщили в администрациях парков.

«Установка Wi-Fi в парке уже в процессе, окончание работ запланировано на середину августа», - сообщила руководитель отдела мероприятий и PR ПКиО «Кузьминки» Валерия Остроумова.

В музейно-парковом комплексе «Северное Тушино», как рассказали в пресс-службе комплекса, процесс работы по организации бесплатного Wi-Fi для посетителей находится на завершающем этапе. «Сейчас завершается монтаж оборудования, следующий этап - тестирование и подключение, это займет какое-то время. Думаю, если все пойдет нормально, то через месяц у нас все будет работать. Но это предварительная информация», - подчеркнул пресс-секретарь музейно-паркового комплекса Алексей Жигунов.

Представитель парка культуры и отдыха «Фили» сообщил, что, по предварительным данным, запуск Wi-Fi сети состоится в середине сентября.

Работы по оборудованию парков беспроводными точками доступа в интернет начались в начале 2015 г. после того, как столичные власти выбрали на конкурсной основе нового подрядчика ОАО «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») для организации сети публичного Wi-Fi на территории столичных парковых и части пешеходных зон.

Ранее в пресс-службе «Комкора» сообщали агентству «Москва», что компания уже запустила бесплатный Wi-Fi в 10 парковых территориях: Бабушкинский парк, парки «Сокольники», «Лианозовский», «Измайловский», «Красная Пресня», Молодежный центр «Сетуньский Стан», заповедник «Коломенское», на парковой территории при Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, в саду им. Баумана и парке «Эрмитаж».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок