Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил до 27 сентября арест водителя BMW, насмерть сбившего байкера на Кутузовском проспекте

20.07.2015 15:50

Суд продлил до 27 сентября арест водителя BMW, насмерть сбившего байкера на Кутузовском проспекте

Теги: Кутузовский проспект , Мотоциклисты , аресты , Суды

Тверской суд продлил арест Дени Мирзоева, водителя BMW, насмерть сбившего байкера на Кутузовском проспекте, до 27 сентября. Об этом сообщила Агентству «Москва» адвокат Динара Ирисбиева. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста», - сказала Д.Ирисбиева. По ее словам, защита в суде просила отказать в удовлетворении ходатайства и избрать подписку о невыезде.

Судья Тверского суда Алексей Криворучко 29 мая санкционировал арест Д.Мирзоева до 22 июля. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что 23 мая в Тверской суд поступило ходатайство следователя о заключении под стражу Д.Мирзоева. Процесс не состоялся, поскольку, согласно заключению врачей, доставка в суд обвиняемого была невозможна ввиду состояния его здоровья после произошедшего ДТП. Судебное заседание по рассмотрению ходатайства было назначено на 24 мая, однако и в этот день не удалось рассмотреть ходатайство, так как доставка в суд обвиняемого Д.Мирзоева по заключению врачей была невозможна. Рассмотреть вопрос об аресте удалось только 29 мая.

Д.Мирзоеву предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Авария на Кутузовском проспекте произошла 22 мая около 3:00. Водитель автомобиля BMW Х6 совершил наезд на мотоциклиста. Водитель мотоцикла погиб на месте в результате полученных ранений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок