Меню Поиск

Закрыть

Суд поместил под домашний арест А.Островерха, фигуранта дела о хищении средств «Центра Хруничева»

17.07.2015 16:00

Суд поместил под домашний арест А.Островерха, фигуранта дела о хищении средств «Центра Хруничева»

Теги: Суды

Басманный суд отправил под домашний арест Александра Островерха, фигуранта дела о хищении средств «Центра Хруничева», до 16 сентября. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

«16 июля Басманным районным судом Москвы было рассмотрено ходатайство СК России об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении заведующего кафедрой МАТИ им. К.Э.Цилковского А.Островерха, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ. Данное ходатайство было удовлетворено и обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 16 сентября», - уточнила она.

Также под домашним арестом находится бывший руководитель ГКНПЦ им. Хруничева Дмитрий Дьяконов.

Д.Дьяконов является владельцем и генеральным директором ЗАО «Экоправо», работавшего по договору с центром им. Хруничева с 2007 по 2014 гг. Другими фигурантами дела являются бывший руководитель «Центра Хруничева» Владимир Нестеров и его заместитель по экономике А.Островерх.

В 2007 г. Д.Дьяконов от лица ЗАО «Экоправо» заключил с «Центром Хруничева» в лице А.Островерха договор на оказание аудиторских и юридических услуг. Фирма получала от ГКНПЦ им. Хруничева 22 тыс. евро в месяц плюс 5% от сумм, на которые в результате ее деятельности (консультации и другое) уменьшились потери предприятия. Следствие установило, что с сентября 2007 по февраль 2014 гг. Д.Дьяконов готовил и предоставлял А.Островерху акты сдачи-приемки услуг, содержащие недостоверные данные.

В общий сложности на счета «Экоправо» центром им. Хруничева было перечислено более 285 млн руб. Денежные средства Д.Дьяконов делил с А.Островерхом и В.Нестеровым.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок