Меню Поиск

Закрыть

Более 2,3 тыс. правонарушений выявлено на столичных стройках в I полугодии 2015 г.

17.07.2015 15:23

Более 2,3 тыс. правонарушений выявлено на столичных стройках в I полугодии 2015 г.

Теги: Статистика , Мосгосстройнадзор , Нарушения

На строительных объектах выявлено более 2,3 тыс. правонарушений в I полугодии 2015 г., сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«В первом полугодии 2015 г. специалисты Управления надзора за строительством уникальных зданий и сооружений Мосгосстройнадзора провели 359 инспекционных проверок строящихся объектов. Кроме того, проведено 305 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов совместно с Центром экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. В результате на подконтрольных объектах выявлено более 2,3 тыс. правонарушений», - говорится в сообщении.

В частности, по качеству при производстве строительно-монтажных работ было выявлено более 1,6 тыс. правонарушений, оставшиеся 696 случаев - это нарушения организационно-правового порядка, требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, ненадлежащее ведение строительного контроля.

Как уточнили в пресс-службе, участникам строительства выдано 583 предписания об устранении нарушений, а также составлено 160 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов почти 11 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. В то же время за несвоевременное исполнение предписаний в суды направлены протоколы на сумму штрафов 170 тыс. руб.

Всего Мосгосстройнадзор в I полугодии 2015 г. осуществлял надзор за строительством 51 объекта общей площадью 6,4 млн кв. м, в том числе 17 объектами многоквартирной жилой застройки.

Рубрика: Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок