Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Н.Савченко этапирована из московского СИЗО в Ростовскую область

17.07.2015 14:50

Адвокат: Н.Савченко этапирована из московского СИЗО в Ростовскую область

Теги: Суды , Савченко

Гражданку Украины Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к убийству двух сотрудников ВГТРК под Луганском и незаконном пересечении границы, этапировали из московского СИЗО в Ростовскую область. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Илья Новиков.

«В СИЗО «Матросская тишина», где содержалась моя подзащитная, мне сообщили, что ее уже этапировали», — сказал И.Новиков.

Ранее сообщалось, что заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Н.Савченко. Ее дело будет рассматриваться по существу в Донецком городском суде Ростовской области. Предварительное следствие по делу обвиняемой проходило в Москве.

Свою вину гражданка Украины категорически не признает. В знак протеста против ареста и предъявленных обвинений женщина несколько раз объявляла голодовку. Н.Савченко возглавляла партийный список «Батькивщины» на досрочных выборах в Верховную Раду Украины в 2014 г. и была избрана народным депутатом Украины. Позднее Верховная Рада включила ее в состав украинской делегации в ПАСЕ.

Рубрика: Происшествия

Тема: Дело украинки Надежды Савченко Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок