Меню Поиск

Закрыть

С.Капков с сентября может возглавить центр исследований экономики культуры и городского развития в МГУ

17.07.2015 02:13

С.Капков с сентября может возглавить центр исследований экономики культуры и городского развития в МГУ

Теги: Экономика , МГУ , Капков , Госдума , культура , Москва

Бывший руководитель департамента культуры г. Москвы Сергей Капков в сентябре 2015 г. может возглавить Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий на экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова. Об этом на публичных слушаниях по проекту развития перспективной территории Московского университета сообщил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан.

«С.Капков открывает исследовательский центр у нас на факультете с сентября. Он будет специализироваться на экономике культуры, городского развития и креативных индустрий», - сказал А.Аузан.

Решение о создании на экономическом факультете МГУ учебно-научной лаборатории «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» было принято и утверждено на заседании ученого совета факультета 26 июня 2015 г. Соответствующий документ размещен на официальном сайте факультета.

С.Капков ушел с поста руководителя московского департамента культуры в марте 2015 г., проработав в этой должности почти четыре года - с сентября 2011 г. До этого он несколько месяцев руководил Парком культуры и отдыха им.Горького - с марта по сентябрь 2011 г., а с 2007 по 2011 гг. был депутатом Государственной думы РФ.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

17.07.2015 12:09

С.Капков подтвердил свое назначение главой исследовательского центра при экономическом факультете МГУ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок