Меню Поиск

Закрыть

Депутаты предлагают убрать с Арбата уличных зазывал и рекламщиков в костюмах ростовых кукол

17.07.2015 01:30

Депутаты предлагают убрать с Арбата уличных зазывал и рекламщиков в костюмах ростовых кукол

Теги: Арбат , Уличная реклама , Москва , Ростовые куклы

Депутаты предлагают убрать с Арбата уличных зазывал и рекламщиков в костюмах ростовых кукол, сообщает портал М24.ru со ссылкой на главу муниципального округа Евгения Бабенко. По его словам, такая реклама портит внешний облик старинной части города - Арбата.

«Я бы с удовольствием убрал с улиц ходячие «бутерброды», которые предлагают заезды в гостиницы, хостелы, дешевых товаров. Они не несут информативности, а просто навязчиво и нетактично предлагают свои услуги. В идеале необходимо проверить рекламу на пешеходных улицах, людей с информационными досками», - заявил Е.Бабенко.

По словам депутата, какая бы реклама ни была на Арбате, она должна гармонировать с окружающей обстановкой. «Каждый дом на Арбате несет за собой исторический багаж. Поэтому реклама, которая располагается на улице, должна соответствовать этому. Она должна сочетаться с эстетикой и историей улицы, а не представлять собой просто кричащие вывески» – пояснил Е.Бабенко и добавил, что местные депутаты хотят обсудить эти вопросы с властями Москвы.

Сетевому изданию М24.ru пресс-секретарь департамента СМИ и рекламы Константин Горохов пояснил, что данный вопрос пока никак не регулируется законом, однако департамент «готов поддерживать дискуссии на эту тему и выступить экспертной стороной для урегулирования вопроса уличной рекламы».

С мнением о том, что на Арбате не нужны рекламщики-зазывалы, согласен и председатель отраслевого отделения по Рекламе Федерального межотраслевого совета организации «Деловая Россия» Илья Котов. Он считает, что без них москвичам и гостям столицы в центре Москвы будет намного комфортнее.

«Нужно подумать над юридической стороной вопроса. Ведь нельзя запретить человеку одеваться определенным образом. С точки зрения красоты и привлекательности исторического центра и удобства передвижения пешеходов по тротуару, реклама такого типа, конечно, минус для города» – сказал И.Котов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок