Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы закупят 1,3 тыс. светодиодных светофоров с табло обратного отсчета

17.07.2015 00:42

Власти Москвы закупят 1,3 тыс. светодиодных светофоров с табло обратного отсчета

Теги: Транспорт , автомобили , Пешеходы , светофор

Столичные власти планируют закупить 1,3 тыс. светодиодных светофоров с табло обратного отсчета и звуковым сигналом, в том числе 250 плоских. Об этом m24.ru сообщили в мэрии Москвы.

«Планируется закупить объемные и плоские светодиодные светофоры для пешеходов и для автомобилей. Для пешеходов установят 590 объемных и 125 плоских светофоров. Для автомобилистов - 490 объемных и 130 плоских», - уточняется в материале.

Как рассказали в мэрии, все светофоры будут оборудованы табло обратного отсчета и звуковым сигналом. Максимальная длительность сигнала составит 199 секунд. Отмечается, что встроенные датчики позволят автоматически регулировать яркость и громкость звука светофора - данные параметры могут разниться в зависимости от освещенности улицы, времени суток и дней недели. В случае, если измерительные устройства сломаются или загрязнятся, светофор перейдет в стандартный режим, сообщает m24.ru.

Закупить новые устройства планируется в августе текущего года. На светофоры может быть потрачено почти 50 млн руб. Со сроками установки новой техники власти пока не определились, заключается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок