Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. клиентов «Мосэнергосбыта» перешли с бумажных на электронные счета

17.07.2015 04:34

Более 300 тыс. клиентов «Мосэнергосбыта» перешли с бумажных на электронные счета

Теги: ЖКХ , Экология , Деревья , Мосэнергосбыт , Интернет , Платежи , Московская область , леса , Охрана окружающей среды , Электронные

Свыше 300 тыс. клиентов ОАО «Мосэнергосбыт» отказались от бумажных счетов и перешли на электронные в целях сохранения окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«От бумажных квитанций уже отказались и получают электронные счета 325 тыс. клиентов компании. Каждый месяц число пользователей новой услуги увеличивается в среднем на 20 тыс.», - говорится в сообщении. Компания уточняет, что выставленный счет можно получить в личном кабинете на сайте лкк-мэс.рф. Там же можно подписаться на бесплатную регулярную доставку счета на электронную почту.

Каждый год «Мосэнергосбыт» направляет своим клиентам около 70 млн счетов за электроэнергию на бумажном носителе. По данным компании, для производства такого количества бумаги потребуется около 5 тыс. деревьев. В связи с этим министерство экологии области и «Мосэнергосбыт» призывают переходить на альтернативную форму доставки счетов в электронном виде.

«С развитием информационных технологий бумажные носители постепенно уходят из обихода современного человека. Перейдя на электронную систему доставки счетов за электричество, жители Московской области могут внести свой посильный вклад в сохранение лесов», - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок