Меню Поиск

Закрыть

С.Кузнецов: В Раменках может появиться бульвар, сопоставимый по габаритам с Тверским бульваром

16.07.2015 20:25

С.Кузнецов: В Раменках может появиться бульвар, сопоставимый по габаритам с Тверским бульваром

Теги: Строительство , Раменки , МГУ

Центральный бульвар, который должен появиться в районе Раменки при реализации проекта развития перспективной территории МГУ им. М.В.Ломоносова, можно сопоставить по габаритам с Тверским бульваром. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на публичных слушаниях по проекту планировки перспективной территории Московского университета.

«Центральный бульвар не такой уж маленький - он сопоставим с Тверским бульваром в Москве, который все хорошо знают, - это чтобы представить себе его габариты», - сказал С.Кузнецов.

Ранее он также отметил, что высота застройки на этой территории не будет превышать 14 этажей, при этом самыми высокими должны быть новые университетские здания, а жилая застройка, которая также предполагается в рамках реализации этого проекта, должна быть низкой и средней этажности.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект планировки перспективной территории МГУ им. М.В.Ломоносова в декабре 2014 г. На заседании было отмечено, что сейчас большую часть земли за корпусами МГУ на Ломоносовском проспекте занимают гаражи, времянки, свалки и бесхозные сараи. Эти строения предлагается снести и провести экологическую реабилитацию территории. На освободившемся месте предлагается создать научный центр, в который войдут кампус и научный корпус МГУ, новый корпус Политехнического музея и школа для одаренных детей. В проект также включено строительство жилых домов общей площадью более 700 тыс. кв. м. По планам на обновленной территории смогут проживать около 16 тыс. человек, в том числе 5 тыс. студентов, аспирантов и преподавателей в общежитиях.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

17.07.2015 08:06

С.Кузнецов: На развитие новой территории МГУ им. Ломоносова может уйти около 10 лет

Подробнее

17.07.2015 08:17

С.Кузнецов: Ведомственное жилье составит примерно две трети жилой застройки рядом с новым кампусом МГУ

Подробнее

17.07.2015 08:11

Новая дорога может соединить Мичуринский проспект с проспектом Вернадского в районе МГУ

Подробнее

17.07.2015 08:21

Институт Генплана: Больше трети территории нового кампуса МГУ при застройке отведут под зеленые зоны

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок