Меню Поиск

Закрыть

Московское правительство разработает новую схему расположения городских таксофонов до 1 ноября 2015 г.

16.07.2015 19:15

Московское правительство разработает новую схему расположения городских таксофонов до 1 ноября 2015 г.

Теги: Связь , телефон

В Москве будет разработана новая схема размещения городских таксофонов до 1 ноября 2015 г., сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

«Согласно постановлению, утвержденному мэрией 30 июня, таксофоны получили статус нестационарных объектов, месторасположение которых определяется специальной схемой размещения. Ее предстоит разработать департаменту информационных технологий Москвы до 1 ноября 2015 г.», - говорится в сообщении.

Как отмечается, общее число таксофонов сократится, а сами аппараты будут концентрироваться в местах с низким уровнем телефонизации — в первую очередь, в «новой» Москве. Также таксофоны будут устанавливать в районах массового скопления людей, откуда по статистике идет самое большое число вызовов на номера экстренных служб. После того, как схему размещения одобрит Межведомственная комиссия по вопросам потребительского рынка мэрии, операторы смогут заключить договоры аренды с префектурами, на территории которых предполагается устанавливать аппараты.

«Аппараты, устанавливаемые по новым правилам, будут гораздо компактнее существующих – в мэрию поступало много жалоб на громоздкие конструкции таксофонов, мешающие проходу пешеходов, а размещать на них наружную рекламу будет запрещено», - отмечается в сообщении.

В департаменте также подчеркнули, что операторы смогут заключить договоры аренды с префектурами, на территории которых предполагается устанавливать аппараты после одобрения схемы размещения Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка мэрии. Объекты, которые не попадут в новую схему размещения, ждет демонтаж.

В ходе опроса в рамках проекта «Активный гражданин», который проходил в июне 2014 г., только 6% москвичей заявили, что хотя бы изредка пользуются таксофонами. Большинство участников опроса отметили, что не испытывают потребности в этом виде связи. Более 20% респондентов тогда высказались за сокращение количества таксофонов в городе.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок