Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства эстакады автодороги Боровское шоссе – Киевское шоссе – дер. Ботаково

16.07.2015 18:08

Согласован проект строительства эстакады автодороги Боровское шоссе – Киевское шоссе – дер. Ботаково

Теги: Дороги

Согласован проект строительства эстакады автодороги Боровское шоссе – Киевское шоссе – дер. Ботаково, через дер. Рогозинино, Верховье. Об этом сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проект «Строительство эстакады автодороги Боровское шоссе – Киевское шоссе – дер. Ботаково, через дер. Рогозинино, Верховье» (поселение Первомайское, ТАО)», - говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство кольцевого пересечения на т-образном перекрестке, автобусной остановки общественного транспорта, тротуаров и велодорожки, газонов, ливневой канализации и наружного освещения, а также переустройство электрокабелей и кабелей связи. Продолжительность строительства инженерных коммуникаций составляет 8 месяцев, автодороги – 6 месяцев.

Как уточнили в пресс-службе, в результате экспертизы сметная стоимость работ снижена на 360,48 млн руб., что составляет 28% от заявленной стоимости.

В ведомстве отметили, что основанием для разработки проектной документации является постановление правительства Москвы от 15 октября 2014 г. №606-ПП «Об адресной инвестиционной программе Москвы на 2014-2017 гг.»

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок