Меню Поиск

Закрыть

Клинико-диагностический центр откроется в Клину в конце 2015 г.

16.07.2015 19:09

Клинико-диагностический центр откроется в Клину в конце 2015 г.

Теги: Московская область , здравоохранение , медицина

Клинико-диагностический центр (КДЦ) откроется в Клину в конце 2015 г. на базе поликлиники №1 ГАУЗ МО «Клинская городская больница». Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Планируется, что открытие КДЦ позволит повысить качество и доступность медицинской помощи. У пациентов будет возможность получить медицинскую помощь второго уровня - раньше для этого направляли в другие областные медицинские учреждения. В диагностическом центре можно будет провести исследования и пройти обследования (лабораторные, функциональные, ультразвуковые, рентгенологические, инструментальные, эндоскопические), которые не проводятся в территориальных поликлиниках, а также те, которые необходимы для уточнения диагноза.

«Открытие КДЦ на базе поликлиники №1 позволит более углубленно обследовать пациентов, оказывать специализированную медицинскую помощь второго уровня взрослому населению. В 2015 г. нами запланировано организация нескольких консультативно-диагностических центров на базе крупных поликлиник, которые будут осуществлять специализированную медико-санитарную помощь населению по наиболее востребованным специализированным профилям в соответствии с порядками оказания специализированной медицинской помощи», - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову.

Уточняется, что центр будет оказывать консультацию и диагностическую помощь жителям районов, входящих в состав медицинского округа №7 (Клинский, Солнечногорский, Волоколамский, Лотошинский, Шаховской районы).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок