Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело подозреваемого в убийстве бабушки и покушении на убийство двух детей

16.07.2015 16:28

Суд в Подмосковье рассмотрит дело подозреваемого в убийстве бабушки и покушении на убийство двух детей

Теги: СК , Московская область

Суд в Московской области рассмотрит уголовное дело 38-летнего жителя Жуковского, подозреваемого в убийстве бабушки и покушении на убийство двух малолетних детей, сообщает пресс-служба СК РФ по Московской области.

«По данным следствия, 5 августа 2014 г. вечером мужчина пришел в квартиру к своей бабушке, следом за ним вошла его супруга с двумя малолетними детьми. Внезапно мужчина схватил четырехлетнего сына и попытался выбросить его в окно, однако женщинам удалось выхватить ребенка из его рук. После этого он схватил младшую дочь и выбросил ее из окна девятого этажа. Затем, взяв в руки нож, мужчина нанес им несколько ударов престарелой женщине в шею. От полученных ранений она скончалась на месте. Ребенок со множеством травм был госпитализирован в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, проведенной по ходатайству следователя, мужчина страдает психическим расстройством. На основании собранных доказательств, заключений экспертов, признавших его невменяемым, уголовное дело направлено в суд с утвержденным постановлением о применении к подозреваемому принудительных мер медицинского характера.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок