Меню Поиск

Закрыть

Метро: 200 антипарковочных заграждений установлено около станций в СВАО и ЗАО

16.07.2015 15:43

Метро: 200 антипарковочных заграждений установлено около станций в СВАО и ЗАО

Теги: автомобили , Парковки , общественный транспорт , Московский метрополитен

Рядом со станциями Московского метрополитена, у которых водители чаще всего нарушают правила стоянки и остановки, установлено 200 антипарковочных заграждений, сообщает пресс-служба столичной подземки.

«200 антипарковочных модулей появились в СВАО и ЗАО Москвы у станций метрополитена, рядом с которыми регулярно нарушаются правила парковки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что заграждения установлены в рамках пилотного проекта после многочисленных обращений жителей столицы. В метро отметили, что если проект будет признан успешным, подобные заграждения появятся еще у 78 станций.

«В ходе проведенной проверки и мониторинга 25-метровой зоны, прилегающей к станциям, было установлено, что у 84 станций метрополитена необходимо установить заградительные конструкции, препятствующие несанкционированной парковке машин. Оставленные автомобили мешают проходу пассажиров, снижают пропускную способность станций и нарушают правила безопасности», - пояснили в пресс-службе.

В метро напомнили, что московские водители могут оставить свои автомобили на перехватывающих парковках, расположенных в шаговой доступности от станций. Для пассажиров подземки стоянка бесплатна. На данный момент в Москве работает 21 парковка, рассчитанная в общей сложности более чем на 5 тыс. машин. Перехватывающие парковки оборудованы круглосуточной системой видеонаблюдения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок