Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор получил 225 жалоб на шум и вибрацию от строительных работ в июне

16.07.2015 15:45

Мосгосстройнадзор получил 225 жалоб на шум и вибрацию от строительных работ в июне

Теги: Проверки

В Мосгосстройнадзор поступило 225 жалоб на шум и вибрацию от строительных работ за июнь 2015 г. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«В июне специалисты управления специализированного надзора рассмотрели 242 обращения граждан. Из них 225 поступивших жалоб были на шум, вибрацию от ведущихся поблизости строительных работ, остальные - на вырубку деревьев, уничтожение зеленых насаждений. По всем обращениям приняты меры для устранения нарушений», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, за шесть месяцев 2015 г. сотрудники управления специализированного надзора, включающее в себя отделы санитарно-эпидемиологического надзора, экологического надзора и отдел по контролю за организацией строительства, по итогам проверок оформили 1,9 тыс. предписаний об устранении нарушений, 484 протокола об административных правонарушениях, из них 111 - за неисполнение законных предписаний, 50 - за нарушение нормативов в области охраны окружающей среды, 24 - за нарушение санитарных правил. По протоколам вынесено более 300 постановлений об административном наказании. Общая сумма наложенных штрафов - 17,8 млн руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок