Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме призывают обязать работодателей сохранять за призывниками рабочие места на время службы

эксклюзив

16.07.2015 13:31

В Мосгордуме призывают обязать работодателей сохранять за призывниками рабочие места на время службы

Теги: армия , Работа , Призыв

Глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев призвал депутатов Госдумы законодательно обязать работодателей сохранять за призывниками их рабочее место на время прохождения службы в армии. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что это должно быть сделано на уровне законов. Тем более, что на сегодняшний день срок службы по призыву действительно меньше. В конце концов не такое большое количество у нас служит в армии на сегодняшний день и не такой большой срок. И это государственная повинность или, как раньше было, «святой долг». Можно инициировать от региона изменение федерального законодательства, но только в каждом регионе есть представители этой законодательной власти - депутаты Государственной думы. У них прямая задача делать это. Нужно работать в контакте», - сказал М.Антонцев, комментируя голосование за рассмотрение данной законодательной инициативы на федеральном уровне, организованное на сайте «Российская общественная инициатива».

М.Антонцев добавил, что принятие данной законодательной инициативы должно происходить исключительно на федеральном уровне. «Нормы по трудоустройству или по увольнению должны работать на всю страну. Это федеральные нормы должны быть», - сказал депутат.

На сайте «Российская общественная инициатива» открыто голосование за инициативу, согласно которой работодатели должны сохранить рабочее место за работником до окончания срока военной службы по призыву. Для рассмотрения данной законодательной инициативы на федеральном уровне по состоянию на 16 июля не хватает более 99 тыс. голосов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок