Меню Поиск

Закрыть

Волонтеры «Безопасной столицы» за два часа выявили около 80 разговаривавших по телефону за рулем в ЦАО

эксклюзив

16.07.2015 13:15

Волонтеры «Безопасной столицы» за два часа выявили около 80 разговаривавших по телефону за рулем в ЦАО

Теги: Волонтеры , Нарушения

Волонтеры «Безопасной столицы» в ходе рейда в центре столицы за два часа выявили около 80 водителей, разговаривающих по мобильному телефону за рулем, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе московского отделения партии «Единая Россия».

«Остановили 76 нарушителей за два часа. В среднем за час мы останавливали до 15 водителей на одной точке. Сами мы не имеем права водителей останавливать, нам помогали сотрудники ГИБДД, то есть мы с ними действовали сообща. И штрафовать естественно тоже не имеем права. Мы работаем с каждым водителем индивидуально, таким образом мы хотим обратить внимание на эту проблему по уменьшению, предупреждению подобных случаев, когда ДТП происходит из-за того, что человек разговаривает по мобильному телефону во время движения», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что с водителями провели профилактические беседы, им объяснили опасность и рассказали о последствиях совершения данного правонарушения, а также вручили листовку «Вежливое напоминание об административном правонарушении».

Предполагается, что рейды по выявлению водителей, которые разговаривают по мобильному телефону во время движения автомобиля, станут регулярными, они будут проходить в разных районах Москвы.

Проект «Безопасная столица» стартовал в июне в целях мониторинга бытовых правонарушений и криминогенной ситуации на улицах Москвы. В задачи проекта также входит активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащения города камерами видеонаблюдения. В конце июня проект зарегистрировали как общественную организацию.

Рубрика: Общество

Тема: "Безопасная столица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок