Меню Поиск

Закрыть

Транспортные полицейские в I полугодии 2015 г. выявили на железной дороге в ЦФО 286 «зацеперов»

эксклюзив

16.07.2015 13:13

Транспортные полицейские в I полугодии 2015 г. выявили на железной дороге в ЦФО 286 «зацеперов»

Теги: Дети , Железные дороги , Полиция

Сотрудники транспортной полиции по Центральному федеральному округу в I полугодии 2015 г. сняли с подножек и крыш поездов на железной дороге 286 человек. Из них 239 оказались несовершеннолетними. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Управления на транспорте по ЦФО.

«Всего в I полугодии 2015 г. на участке обслуживания УТ МВД России по ЦФО за проезд на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах, выявлено 286 граждан, из них 239 несовершеннолетних», - рассказали в пресс-службе.

При этом в ведомстве уточнили, что из 239 несовершеннолетних «зацеперов» 165 на момент нарушения еще не достигли 16-летнего возраста. В отношении родителей и опекунов, во второй раз не уследивших за юными экстремалами, составили 55 протоколов об административных правонарушениях.

«За нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте составлен 121 протокол об административном правонарушении, из которых 74 - в отношении несовершеннолетних, достигших 16-летнего возраста. В отношении родителей и опекунов, не исполнивших свои обязанности по воспитанию детей, вынесено 55 административных протоколов. Информационные карточки на каждого подростка были направлены в ПДН ОМВД по месту жительства», - пояснили в ведомстве.

Кроме того, информацию о нарушениях, совершенных несовершеннолетними, чьи родители еще не привлекались к административной ответственности, сотрудники полиции направили в комиссии по делам несовершеннолетних и в школы, в которых обучаются юные «зацеперы».

«Всего на территории Москвы и Московской области с начала года проведен 371 профилактический рейд, в результате выявлено 1 тыс. 146 несовершеннолетних-правонарушителей», - подытожили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок