Меню Поиск

Закрыть

Около 60 спортивных площадок разместят в День спорта в «Лужниках»

17.07.2015 03:04

Около 60 спортивных площадок разместят в День спорта в «Лужниках»

Теги: Фестивали , Лужники , спорт

Около 60 спортивных площадок разместят в День спорта 25 июля в «Лужниках», сообщает пресс-служба Москомспорта.

«25 июля в «Лужниках» пройдет День спорта. В ходе спортивного фестиваля Moscow city games 2015 – «Московского спорта в Лужниках» – жители города смогут увидеть выступления свыше 2 тыс. спортсменов, а также попробовать свои силы в редчайших дисциплинах, среди которых – биг рампа, слэклайн, армрестлинг, стандрайдинг, слоуп стайл, флэтлэнд и многие другие. Организатор мероприятия – Москомспорт – разместит на всей территории «Лужников» почти 60 спортивных площадок, которые будут работать в течение целого дня», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в этот день в «Лужниках» впервые состоятся соревнования по эндуро-кроссу (гонкам на мотоциклах по пересеченной местности) на специально возведенной искусственной трассе и tough viking – самые популярные в Европе гонки на выживание. Принять участие в испытании высокими стенами, льдом, электричеством и колючей проволокой смогут все желающие.

Также в День спорта пройдут выступления звезд мирового и российского мотофристайла в зоне FMX, и в рамках данной площадки пройдет Международный социально-благотворительный проект Mototerapia - шоу по фристайл мотокроссу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в зоне BMX будет построен уникальный стрит парк с имитацией уличных препятствий площадью более 6 тыс. кв. м.

Гости фестиваля смогут посетить уроки катания на роликах, потренироваться вместе с профессиональными фитнес-инструкторами под открытым небом, сдать нормы ГТО, покататься на растабайках, пройти обучение по слэклайну – хождению по нейлоновым тросам, натянутым между стационарными объектами. Посетители смогут отдохнуть в лаунж-зоне «Активный гражданин», где предусмотрены Wi-Fi, устройства для зарядки телефонов, бесплатная газировка и многое другое.

«Московский спорт в Лужниках» проводится Москомспортом ежегодно с 2006 г. В 2014 г. его зрителями и участниками стали более 180 тыс. человек. Время работы фестиваля - с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок