Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс»: Интерес москвичей к свадьбам снизился на 29% в I полугодии 2015 г.

16.07.2015 12:35

«Яндекс»: Интерес москвичей к свадьбам снизился на 29% в I полугодии 2015 г.

Теги: Статистика , Интернет , Свадьбы

Согласно исследованию поисковых запросов москвичей компании «Яндекс», интерес жителей столицы к свадьбам снизился на 29% в I полугодии 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба компании. В исследовании были изучены поисковые запросы российских пользователей «Яндекса» с января 2014 г. по март 2015 г., содержащие слова «свадьба», «свадебный», «жених», «невеста».

«Каждый месяц жители Москвы задают «Яндексу» больше 2 млн запросов о подготовке к свадьбе. Это достаточно популярная тема, хотя в этом году интерес к ней заметно снизился - за I полугодие 2015 г. москвичи задали на 29% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее», - говорится в сообщении. Как уточняется, такое снижение характерно и для других городов-миллионников, и для России в целом.

В пятерку самых популярных свадебных запросов вошли: «выбор свадебного платья» (13,3%), «салоны и магазины с товарами для свадеб» (5,3%), «как поздравить молодоженов» (3,8%), а также «музыка для гостей» (2,4%) и «названия годовщин свадьбы» (2,1%).

Согласно данным «Яндекса», москвичи почти в полтора раза больше, чем в среднем по стране, спрашивают о свадебном торте. К этой теме относятся 1,6% московских «свадебных» запросов: «свадебные торты многоярусные из капкейков», «кто должен купить первый кусок торта на свадьбе», «свадебный торт зимний». Среди забавных запросов: «юмористический танец для свадьбы», «что делает на свадьбе жених», «чью подпись невеста должна ставить в загсе свою или жениха», «я хочу такую свадьбу как из фильма «Горько», «ходят ли в шортах на свадьбу», «что делать, если меня пригласили на свадьбу люди которых я даже не знаю».

«Если сравнить, насколько активно пользователи из разных российских городов интересовались свадьбами, то Москва окажется на предпоследнем месте среди городов-миллионников», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок