Меню Поиск

Закрыть

В профильном комитете Госдумы не поддерживают дополнительные отпускные дни для родителей

эксклюзив

16.07.2015 11:16

В профильном комитете Госдумы не поддерживают дополнительные отпускные дни для родителей

Теги: Дети , Работа , Госдума

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников не поддерживает инициативу коммунистов дать дополнительные отпускные дни для граждан с несовершеннолетними детьми и считает, что идею вряд ли одобрят в нижней палате парламента. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если, конечно, законопроект поступит в Госдуму, думаю, что вряд ли это будет поддержано. Я лично не поддерживаю», - сказал В.Трапезников.

Он отметил, что по законодательству у граждан РФ достаточно дней для отпуска. «Давать дополнительные дни для отпуска невыгодно и для работодателя», - добавил депутат.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что группа депутатов от КПРФ Ольга Алимова, Валерий Рашкин и Сергей Обухов готовят для внесения в Госдуму проект закона, предусматривающий дополнительные дни к отпуску для граждан с детьми. Парламентарии считают, что родители одного ребенка должны получать три дополнительных дня к отпуску, родители двух детей - шесть дней, родители трех и более - девять дней.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок