Меню Поиск

Закрыть

Около 20 человек утонули в столичных водоемах с начала купального сезона 2015 г.

эксклюзив

15.07.2015 18:28

Около 20 человек утонули в столичных водоемах с начала купального сезона 2015 г.

Теги: МЧС , Водоемы , Москва

С начала купального сезона 2015 г. в столичных водоемах утонули 18 человек, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник отдела безопасности людей на водных объектах столичного управления МЧС Андрей Печенин.

«С начала купального сезона на московских водоемах произошло 43 происшествия, в том числе, 18 человек утонули и 21 человек был спасен. В целом все происшествия, связанные с гибелью людей произошли в местах, где купание запрещено. Часть погибших были в состоянии алкогольного опьянения», - сказал А.Печенин.

По его словам, если сравнивать эту статистику со статистикой прошлого года, но есть небольшая тенденция к увеличению числа погибших, однако, как отметил А.Печенин, итоги подводить еще рано. Он также добавил, что МЧС проводит большую профилактическую работу в местах массового отдыха людей.

«Особенное внимание мы уделяем безопасности детей. В этом году был проведен целый блок мероприятий в оздоровительных лагерях. Кроме того, была проведена акция «Научись плавать» в бассейне Детского дома творчества на Воробьевых горах. Также у нас проводится «Месячник безопасности на водоемах», в ходе которого в этом году от берегов водных объектов и из воды были удалены более 1,6 тыс. детей, находившихся там без присмотра родителей», - подчеркнул А.Печенин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок