Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы смогут продавать демонтированные рекламные конструкции с аукционов

эксклюзив

15.07.2015 16:54

Власти Москвы смогут продавать демонтированные рекламные конструкции с аукционов

Теги: аукционы , Реклама , Уличная реклама , Продажа

Власти Москвы смогут продавать демонтированные рекламные конструкции с аукционов, при этом часть вырученных денег передадут собственнику, а часть пойдет на возмещение затрат города, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента СМИ и рекламы.

«Мэрия Москвы приняла поправки в правила эксплуатации средств наружной рекламы, которые позволят городу выручать деньги от продажи незаконных конструкций, демонтированных в установленном порядке. Вырученные средства будут переданы владельцу конструкции за вычетом сумм, причитающихся городу. Это расходы на демонтаж незаконно установленной конструкции, ее хранение и транспортировку, расходы на организацию торгов и другие расходы города, связанные с демонтажем незаконных конструкций. Продажа будет осуществляться с аукциона, начальная цена будет определяться на основании экспертного заключения», - сказали в пресс-службе.

Как уточнил собеседник агентства, на сегодняшний день на складах мэрии хранится более 20 тыс. различных конструкций, демонтированных с домов и улиц.

Как ранее сообщалось, 14 июля 2015 г. столичные власти утвердили поправки в 712-ПП от 12 декабря 2012 г., касающиеся правил эксплуатации рекламных конструкций.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

14.07.2015 18:39

Власти Москвы ужесточили правила эксплуатации светодиодных экранов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок