Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии Мосгордумы предлагает разрешить автомобилистам заезжать на велополосу зимой

эксклюзив

15.07.2015 16:37

Глава комиссии Мосгордумы предлагает разрешить автомобилистам заезжать на велополосу зимой

Теги: Транспорт , автомобили , Мосгордума , Велодорожки

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников направит обращение в столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с просьбой рассмотреть возможность использования автомобилистами велосипедных полос в зимнее время. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я готов подготовить запрос в департамент транспорта на предмет их отношения к этой теме сезонного использования, как планируется использование зимой и предложить изучить целесообразность и необходимость наличия велосипедной полосы зимой», - сказал А.Семенников.

По мнению депутата, зимой для столицы особенно актуальна проблема пробок, а возможность заезжать на автомобиле на полосу, предназначенную для велосипедистов, поможет разгрузить дороги. При этом А.Семенников высказал предложение обсудить данную тему на портале «Активный гражданин».

«Надо это обсудить, возможно, с использованием портала «Активный гражданин». Узнаем, что сами москвичи об этом говорят. Зимой не так много велосипедистов пользуются велополосой. Я знаю, что многие автолюбители недовольны проявлением в принципе велополосы на Бульварном кольце», - пояснил он.

Ранее на Бульварном кольце открылась первая велосипедная полоса в городе. Ее общая протяженность составляет около 9 км. Полоса оборудована специальными информационными знаками для автомобилистов и велосипедистов, предупреждающими о необходимости быть внимательными.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок