Меню Поиск

Закрыть

Арбитражному суду потребуется больше денег и новых сотрудников из-за нового закона о банкротстве физлиц

15.07.2015 14:04

Арбитражному суду потребуется больше денег и новых сотрудников из-за нового закона о банкротстве физлиц

Теги: Суды

Арбитражный суд Москвы нуждается в дополнительном финансировании и увеличении численности штата в связи со вступлением в силу закона о банкротстве физических лиц. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам зампредседателя Арбитражного суда Андрей Бондарь.

«Это будет большая проблема не только в Москве, но и в других регионах, но нет никаких сомнений, что с этой проблемой мы справимся. У нас уже на сегодняшний день функционирует три состава по банкротству, данные составы в случае необходимости будут в оперативном порядке доукомплектованы исходя из тех внутренних возможностей и резервов, которые у нас есть. То существенное увеличение нагрузки, которая ляжет на нас при рассмотрении дел данной категории, естественно, нас сподвигло на организационные моменты: мы просим увеличить нам штатную численность как судей, так и и аппарата суда», - сказал он.

По его словам, примерное ожидаемое количество дел о банкротстве начинается от 800 тыс. до 4 млн дел. «Какое будет количество, мы не знаем. Мы просим дополнительные штатные единицы, дополнительное финансирование, мы понимаем, что у нас в разы увеличатся расходы, элементарно на отправку почтовой корреспонденции, мы готовы провести мероприятия по обучению персонала. Давайте дождемся осени и посмотрим, как пойдут заявления и как мы на них отреагируем. Будет сложно, но абсолютно уверен, что мы справимся», - добавил А.Бондарь.

С 1 октября 2015 г. вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Принятый Госдумой законопроект предусматривает, что заниматься рассмотрением дел о банкротстве физлиц будут арбитражные суды, а не суды общей юрисдикции. Таким образом дела о банкротстве физлиц начнут рассматриваться в России с 1 октября 2015 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок